Überkomplettes Speiseservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, "Maria Theresia", weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 3 Schüsseln, 10 Fleisch-, 6 Suppen-, 11 Dessertteller, 6 Suppenschalen mit Untertassen, 4 ovale Platten, 1 Sauciere, 12 verschiedene Schälchen in runder und Blattform, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:36
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 17:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |